Marcador en vivo
Marcador en VIVO  26/04 14h30
vs
LDU Loja U Católica
Documento sin título

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Documento sin título
Documento sin título
      
Resultados Serie A
CAMPEONATO NACIONAL
Sáb 26 Abr 14h30

 

vs  
Sáb 26 Abr 16h00
  vs  
Sáb 26 Abr 17h00
  vs  
Sáb 26 Abr 19h00
  vs  
Dom 27 Abr 12h00
  vs  
Dom 27 Abr 16h30
  vs  
Eliminatorias
PRIMERA FECHA
Domingo 15 de Jun 16:00
Ecuador   -   Suiza
Domingo 15 de Jun 19:00
Francia   -  

Honduras

SEGUNDA FECHA
Viernes 20 de Jun 19:00
  Suiza   -   Francia
Viernes 20 de Jun 22:00
  Ecuador   -   Honduras
TERCERA FECHA
Miércoles 25 Jun 19:00
Honduras Honduras   -   SuizaSuiza
Miércoles 25 Jun 20:00
EcuadorEcuador   -   FranciaFrancia
TABLA DE POSICIONES
Pos Equipo PJ DF Pts.
1 Ecuador 0 0 0
2 Suiza 0 0 0
3 Francia 0 0 0
4 Honduras 0 0 0

COPA LIBERTADORES
GRUPO 7
Miércoles 09 de Abr 17h45
Flamengo (Bra)   vs   Flamengo (Bra)
GRUPO 2
Miércoles 09 de Abr 20h00
san Lorenzo (Arg)   vs   Independiente (Ecu)
PARTIDOS AMISTOSOS
Amsterdam
Sábado 17 de Mayo
Ecuador   vs   Holanda
Texas
Sábado 31 de Mayo
Ecuador   vs   Mexico
Miami
Miércoles 04 de Junio
Ecuador   vs   Inglaterra

Liga Deportiva Parroquial "San Antonio"

Serie A
Segunda Etapa
  • Grupo 1
  • Grupo 2
  • Tabla de posiciones
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE A Grupo 1 Segunda Etapa

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 Halcones 6 5 1 0 23 8 15 16
2 Rayo Vallecano 6 4 0 2 23 15 8 12
3 28 de Abril 6 4 0 2 19 15 4 12
4 Círculo Juvenil 6 2 1 3 14 15 -1 7
5 Scorpions 6 2 0 4 14 19 -5 6
6 Alberto Spencer 6 1 2 3 12 22 -10 5
7 Independiente 6 0 2 4 13 24 -11 2
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Independiente 2  vs  3 Scorpions Sáb 08/03 14h00 Bolivar Viterí
Halcones 2  vs  0 28 de Abril Sáb 08/03 16h00 Bolivar Viterí
Rayo Vallecano 1 vs 2 Círculo Juvenil Dom 09/03 11H30 Bolivar Viterí
Descansa: Alberto Spencer
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Círculo Juvenil 6  vs  1 Alberto Spencer Dom 16/03 11h30 Bolivar Viterí
Halcones 9  vs  4 Independiente Dom 16/03 14h00 Bolivar Viterí
28 de Abril 2 vs 5 Rayo Vallecano Dom 16/03 16h00 Bolivar Viterí
Descansa: Scorpions
Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Scorpions 2  vs  3 Alberto Spencer Sáb 22/03 14h00 Bolivar Viterí
Halcones 4  vs  0 Rayo Vallecano Sáb 22/03 16h00 Bolivar Viterí
28 de Abril 3 vs 1 Círculo Juvenil Dom 23/03 09h30 Bolivar Viterí
Descansa: Independiente
Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Halcones 3  vs  1 Scorpions Dom 30/03 11h30 San Agustin
Rayo Vallecano 6  vs  3 Alberto Spencer Dom 30/03 14h00 San Agustin
28 de Abril 3 vs 1 Independiente Dom 30/03 16h00 San Agustin
Descansa: Círculo Juvenil
Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Halcones 1  vs  1 Alberto Spencer Sáb 05/04 14h00 Bolivar Viteri
28 de Abril 5  vs  3 Scorpions Sáb 05/04 16h00 Bolivar Viteri
Círculo Juvenil 2 vs 2 Independiente Dom 06/04 16h00 Bolivar Viteri
Descansa: Rayo Vallecano
Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Rayo Vallecano 6  vs  3 Independiente Sáb 12/04 14h00 Bolivar Viteri
Círculo Juvenil 1  vs  4 Scorpions Dom 13/04 09h30 Bolivar Viteri
28 de Abril 6 vs 3 Alberto Spencer Dom 13/04 11h30 Bolivar Viteri
Descansa: Halcones
Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Halcones 4  vs  2 Círculo Juvenil Sáb 19/04 14h00 Bolivar Viteri
Rayo Vallecano 5  vs  1 Scorpions Sáb 19/04 16h00 Bolivar Viteri
Independiente 1 vs 1 Alberto Spencer Dom 20/04 11h30 Bolivar Viteri
Descansa: 28 de Abril
  • Tabla de Posiciones
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE A Grupo 2 Segunda Etapa

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 Deportivo Tanguarin 6 4 1 1 15 8 7 13
2 Garrisal 6 4 0 2 15 16 -1 12
3 Atlético Peñarol 6 3 1 2 18 8 10 10
4 Chacaritas 6 2 2 2 14 10 4 8
5 Ajisa 6 2 2 2 14 13 1 8
6 Talleres Sto. Domingo 6 2 0 4 11 23 -12 6
7 Santos FC 6 0 2 4 12 21 -9 2
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Garrizal 3  vs  1 Talleres Sto. Domingo Dom 09/03 09H30 Bolivar Viterí
Chacaritas 0 vs 1 Atlético Peñarol Dom 09/03 14h00 Bolivar Viterí
Ajisa 1 vs 2 Deportivo Tanguarín Dom 09/03 16h00 Bolivar Viterí
Descansa: Santos FC
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Deportivo Tanguarín 6  vs  1 Garrizal Sáb 15/03 14h00 Bolivar Viterí
Atlético Peñarol 5 vs 1 Santos FC Sáb 15/03 16h00 Bolivar Viterí
Ajisa 2 vs 0 Chacaritas Dom 16/03 9H30 Bolivar Viterí
Descansa: Talleres Sto. Domingo
Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Ajisa 3  vs  3 Atlético Peñarol Dom 23/03 11h30 Bolivar Viterí
Talleres Sto. Domingo 5 vs 3 Santos FC Dom 23/03 14h00 Bolivar Viterí
Deportivo Tanguarín 2 vs 2 Chacaritas Dom 23/03 16H00 Bolivar Viterí
Descansa: Garrizal
Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Deportivo Tanguarín 1  vs  2 Talleres Sto. Domingo Sáb 29/03 14h00 San Agustin
Garrizal 5 vs 4 Ajisa Sáb 29/03 16H00 San Agustin
Chacaritas 3 vs 3 Santos FC Dom 30/03 09H30 San Agustin
Descansa: Atlético Peñarol
Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Ajisa 2  vs  1 Talleres Sto. Domingo Dom 06/04 09h30 Bolivar Viteri
Deportivo Tanguarín 2 vs 1 Santos FC Dom 06/04 11H30 Bolivar Viteri
Atlético Peñarol 1 vs 2 Garrizal Dom 06/04 14H00 Bolivar Viteri
Descansa: Chacaritas
Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Chacaritas 2  vs  0 Garrizal Sáb 12/04 16h00 Bolivar Viteri
Ajisa 2 vs 2 Santos FC Dom 13/04 14H00 Bolivar Viteri
Atlético Peñarol 7 vs 0 Talleres Sto. Domingo Dom 13/04 16H00 Bolivar Viteri
Descansa: Deportivo Tanguarín
Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie A Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Chacaritas 7  vs  2 Talleres Sto. Domingo Dom 20/04 09h30 Bolivar Viteri
Deportivo Tanguarín 2 vs 1 Atlético Peñarol Dom 20/04 14H00 Bolivar Viteri
Garrizal 4 vs 2 Santos FC Dom 20/04 16H00 Bolivar Viteri
Descansa: Ajisa
Primera Etapa
  • Tabla de Posiciones
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 28 de Abril 13 10 2 1 47 21 26 32
2 Ajisa 12 9 2 1 40 18 22 29
3 Halcones 13 8 1 4 43 14 29 25
4 Tanguarín 13 7 3 3 28 12 16 24
5 Rayo Vallecano 13 6 4 3 41 28 13 22
6 Chacarita 13 6 4 3 33 24 9 22
7 Círculo 13 6 2 5 35 28 7 20
8 Peñarol 13 6 1 6 35 24 11 19
9 Carrizal 13 5 0 8 25 31 -6 15
10 Independiente 13 4 2 7 23 50 -27 14
11 Scorpions 13 4 1 8 27 45 -18 13
12 Talleres Sto. Domingo 12 3 0 9 20 44 -24 9
13 Estrella Estudiantil 13 3 0 10 20 51 -31 9
14 Milán 13 1 2 10 19 46 -27 5
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Halcones 1  vs  2 28 de Abril Domingo 10/11 11h00 Bolivar Viterí
Chacarita 3  vs  1 Estrella Estudiantil Domingo 10/11 13h00 Bolivar Viterí
Círculo 2  vs  0 Peñarol Domingo 10/11 15h00 Bolivar Viterí
Scorpions 5 vs 1 Carrizal Domingo 17/11 09H30 Bolivar Viterí
Ajisa 4 vs 1 Talleres Sto. Domingo Domingo 17/11 11H30 Bolivar Viterí
Tanguarín 1 vs 0 Rayo Vallecano Domingo 17/11 14h00 Bolivar Viterí
Milán 2 vs 1 Independiente Domingo 17/11 16h00 Bolivar Viterí
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Halcones 4  vs  3 Peñarol Sábado 23/11 14h00 Bolivar Viterí
Tanguarín 4  vs  0 Independiente Sábado 23/11 16h00 Bolivar Viterí
Círculo Juvenil 4  vs  0 Estrella Estudiantil Domingo 24/11 09h30 Bolivar Viterí
Scorpions 2 vs 3 Rayo Vallecano Domingo 24/11 11H30 Bolivar Viterí
Carrizal 2 vs 4 Ajisa Domingo 24/11 14H00 Bolivar Viterí
28 de Abril 4 vs 1 Chacarita Domingo 24/11 16h00 Bolivar Viterí
Milán 0 vs 3 Talleres Sto. Domingo Domingo 24/11 16h00 San Agustín
Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Scorpions 2  vs  1 Tanguarín Sábado 30/11 14h00 Bolivar Viterí
Círculo Juvenil 1  vs  2 Ajisa Sábado 30/11 16h00 Bolivar Viterí
Peñarol 5  vs  4 Talleres Sto. Domingo Domingo 01/12 09h30 Bolivar Viterí
Halcones 12 vs 1 Independiente Domingo 01/12 11H30 Bolivar Viterí
Estrella Estudiantil 5 vs 3 Milán Domingo 01/12 14H00 Bolivar Viterí
28 de Abril 3 vs 1 Rayo Vallecano Domingo 01/12 16h00 Bolivar Viterí
Chacarita 3 vs 1 Carrizal Domingo 01/12 16h00 San Agustín
Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
28 de Abril 3  vs  2 Estrella Estudiantil Sábado 07/11 14h00 San Agustín
Halcones 1  vs  2 Chacarita Sábado 07/11 16h00 San Agustín
Talleres Sto. Domingo 1  vs  2 Independiente Domingo 08/12 11h30 San Agustín
Peñarol 5 vs 1 Scorpions Domingo 08/12 14H00 San Agustín
Ajisa 0 vs 0 Tanguarín Domingo 08/12 16H00 San Agustín
Rayo Vallecano 3 vs 1 Milán Domingo 08/12 13h00 Alfonso Pasquel
Círculo Juvenil 0 vs 5 Carrizal Domingo 08/12 15h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Chacarita 3  vs  0 Milán Sábado 14/12 14h00 Bolivar Viterí
Peñarol 8  vs  3 Rayo Vallecano Sábado 14/12 16h00 Bolivar Viterí
Estrella Estudiantil 2  vs  0 Talleres Sto. Domingo Domingo 15/12 09h30 Bolivar Viterí
Halcones 7 vs 0 Ajisa Domingo 15/12 11h30 Bolivar Viterí
Círculo Juvenil 1 vs 3 Tanguarín Domingo 15/12 14H00 Bolivar Viterí
28 de Abril 5 vs 2 Carrizal Domingo 15/12 16H00 Bolivar Viterí
Scorpions 1 vs 2 Independiente Domingo 15/12 16h00 San Agustin
Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Carrizal 2  vs  1 Milán Sábado 21/12 14h00 Bolivar Viterí
Peñarol 2  vs  2 Independiente Sábado 21/12 16h00 Bolivar Viterí
Estrella Estudiantil 2 vs 5 Ajisa Sábado 21/12 16h00 San Agustin
Chacarita 3  vs  3 Scorpions Domingo 22/12 09h30 Bolivar Viterí
28 de Abril 4 vs 2 Círculo Juvenil Domingo 22/12 11h30 Bolivar Viterí
Halcones 0 vs 0 Rayo Vallecano Domingo 22/12 14H00 Bolivar Viterí
Talleres Sto. Domingo 1 vs 9 Tanguarín Domingo 22/12 16H00 Bolivar Viterí
Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Halcones 4  vs  1 Scorpions Sábado 28/12 14h00 Bolivar Viterí
Estrella Estudiantil 0  vs  2 Carrizal Sábado 28/12 16h00 Bolivar Viterí
28 de Abril 2 vs 2 Tanguarín Domingo 29/12 09h30 Bolivar Viterí
Peñarol 4  vs  1 Milán Domingo 29/12 11h30 Bolivar Viterí
Chacarita 2 vs 1 Independiente Domingo 29/12 14H00 Bolivar Viterí
Círculo Juvenil 5 vs 0 Talleres Sto. Domingo Domingo 29/12 16H00 Bolivar Viterí
Ajisa 3 vs 4 Rayo Vallecano Domingo 29/12 16H00 San Agustin
Documento sin título

Octava Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Círculo Juvenil 2  vs  2 Milán Sábado 04/01 14h00 San Agustin
Halcones 1  vs  0 Talleres Sto. Domingo Sábado 04/01 16h00 San Agustin
Chacarita 1 vs 1 Rayo Vallecano Domingo 05/01 09h30 San Agustin
Carrizal 1  vs  3 Independiente Domingo 05/01 11h30 San Agustin
Estrella Estudiantil 2 vs 4 Scorpions Domingo 05/01 14H00 San Agustin
Peñarol 2 vs 0 Tanguarín Domingo 05/01 16H00 San Agustin
28 de Abril 1 vs 3 Ajisa Domingo 05/01 16H00 Bolivar Viterí
Documento sin título

Novena Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Ajisa 6  vs  1 Independiente Sábado 11/01 14h00 Bolivar Viterí
Círculo Juvenil 4  vs  1 Scorpions Sábado 11/01 16h00 Bolivar Viterí
Peñarol 6 vs 1 Estrella Estudiantil Domingo 12/01 09h30 Bolivar Viterí
Chacarita 8  vs  3 Talleres Sto. Domingo Domingo 12/01 11h30 Bolivar Viterí
28 de Abril 3 vs 3 Milán Domingo 12/01 14H00 Bolivar Viterí
Garrizal 1 vs 2 Rayo Vallecano Domingo 12/01 16H00 Bolivar Viterí
Halcones 3 vs 2 Tanguarín Domingo 12/01 16H00 San Agustin
Documento sin título

Décima Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Estrella Estudiantil 2  vs  5 Independiente Sábado 18/01 14h00 Bolivar Viterí
Ajisa 4  vs  2 Milán Sábado 18/01 16h00 Bolivar Viterí
Halcones 3 vs 1 Círculo Juvenil Domingo 19/01 09h30 Bolivar Viterí
28 de Abril 5  vs  2 Scorpions Domingo 19/01 11h30 Bolivar Viterí
Garrizal 1 vs 2 Tanguarín Domingo 19/01 14H00 Bolivar Viterí
Chacarita 1 vs 2 Peñarol Domingo 19/01 16H00 Bolivar Viterí
Rayo Vallecano   vs   Talleres Sto. Domingo Descansan    
Documento sin título

Décima Primera Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Garrizal 6  vs  1 Talleres Sto. Domingo Sábado 25/01 14h00 Bolivar Viterí
Rayo Vallecano 2  vs  2 Independiente Sábado 25/01 16h00 Bolivar Viterí
Scorpions 0 vs 5 Ajisa Domingo 26/01 09h30 Bolivar Viterí
Halcones 4  vs  0 Estrella Estudiantil Domingo 26/01 11h30 Bolivar Viterí
Chacarita 3 vs 4 Círculo Juvenil Domingo 26/01 14H00 Bolivar Viterí
Tanguarín 4 vs 1 Milán Domingo 26/01 16H00 Bolivar Viterí
Rayo Vallecano 7 vs 2 Talleres Sto. Domingo Domingo 26/01 14H00 San Agustin
28 de Abril 3 vs 1 Peñarol Domingo 26/01 16H00 San Agustin
Documento sin título

Décima Segunda Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Estrella Estudiantil 1  vs  12 Rayo Vallecano Sábado 01/02 14h00 Bolivar Viterí
Peñarol 2  vs  3 Ajisa Sábado 01/02 16h00 Bolivar Viterí
28 de Abril 3 vs 0 Talleres Sto. Domingo Domingo 02/02 09h30 Bolivar Viterí
Chacarita 0  vs  0 Tanguarín Domingo 02/02 11h30 Bolivar Viterí
Halcones 5 vs 0 Garrizal Domingo 02/02 14H00 Bolivar Viterí
Círculo Juvenil 6 vs 2 Independiente Domingo 02/02 16H00 Bolivar Viterí
Milán 3 vs 4 Scorpions Domingo 02/02 16H00 San Agustin
Documento sin título

Décima Tercera Fecha Liga San Antonio Serie A

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Estrella Estudiantil 2  vs  0 Tanguarín Sábado 08/02 14h00 Bolivar Viterí
28 de Abril 9 vs 1 Independiente Sábado 08/02 16h00 Bolivar Viterí
Milán 0  vs  8 Halcones Sábado 08/02 14h00 San Agustin
Ajisa 3 vs 3 Chacarita Sábado 08/02 16h00 San Agustin
Talleres Sto. Domingo 7  vs  1 Scorpions Sábado 08/02 14h00 Alfonso Pasquel
Peñarol 0 vs 1 Garrizal Domingo 09/02 11H30 San Agustin
Rayo Vallecano 3 vs 3 Círculo Juvenil Domingo 09/02 16H00 San Agustin
Serie B
  • GRUPO 1
  • GRUPO 2
  • GRUPO 3
  • Ascenso
  • Segunda Etapa
  • Tabla de Posiciones
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE B Grupo 1

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 Alberto Spencer 11 9 1 1 33 15 18 28
2 San Miguel de B 11 6 2 3 23 18 5 20
3 J. Santa Clara 12 6 1 5 25 18 7 19
4 Horizontes 11 6 1 4 20 19 1 19
5 Progreso 11 5 1 5 27 22 5 16
6 Dinamo 11 2 0 9 18 36 -18 6
7 Central 11 1 2 8 23 41 -18 5
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
San Miguel de Bellavista 2  vs  0 Dinamo Sábado 16/11 14h00 Bolivar Viterí
Alberto Spencer 4  vs  2 Glorioso Central Sábado 16/11 16h00 Bolivar Viterí
Nuevos Horizontes 3 vs 1 Progreso Sábado 16/11 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Juventud Santa Clara
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Progreso 1  vs  2 S M de Bellavista Sábado 23/11 14h00 San Agustín
Horizontes 2  vs  2 Alberto Spencer Domingo 24/11 09h30 San Agustín
Glorioso Central 2 vs 2 Juventud Santa Clara Domingo 24/11 14h00 San Agustín
Descansa: Dinamo
Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Glorioso Central 2 vs 4 S M de Bellavista Domingo 01/12 11h30 San Agustín
Nuevos Horizontes 1 vs 0 Dinamo Sábado 30/11 14h00 Alfonso Pasquel
Progreso 1 vs 2 Juventud Santa Clara Domingo 01/12 15h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Alberto Spencer
Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Progreso 3  vs  0 Dinamo Domingo 08/12 09h30 Bolivar Viterí
Alberto Spencer, 2 vs 1 Juventud Santa Clara Domingo 08/12 11h30 Bolivar Viterí
Nuevos Horizontes 2 vs 1 S M de Bellavista Domingo 08/12 16h00 Bolivar Viterí
Descansa: Central
Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Dinamo 4  vs  2 Santa Clara Domingo 15/12 09h30 San Agustín
Progreso 1 vs 2 Alberto Spencer, Domingo 15/12 11h00 Alfonso Pasquel
Nuevos Horizontes 4 vs 2 Glorioso Central, Domingo 15/12 13h00 Alfonso Pasquel
Descansa: San Miguel de Bellavista
Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Progreso 6  vs  2 Glorioso Central Domingo 22/12 09h30 San Agustín
S M de Bellavista 2 vs 0 Santa Clara Sábado 21/12 14h00 Alfonso Pasquel
Alberto Spencer 5 vs 1 Dinamo Sábado 21/12 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Horizontes
Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Nuevos Horizontes 0  vs  2 Juventud Santa Clara Sábado 28/12 14h00 San Agustín
Dinamo 5  vs  4 Glorioso Central Sábado 28/12 16h30 San Agustín
Alberto Spencer 3  vs  2 S M de Bellavista Domingo 29/12 09h30 San Agustín
Descansa: Progreso
Documento sin título

Octava Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Alberto Spencer 4  vs  1 S M de Bellavista Domingo 05/01 13h00 Alfonso Pasquel
Glorioso Central 3  vs  2 Dinamo Domingo 05/01 15h00 Alfonso Pasquel
Horizontes 1 vs 0 Juventud Santa Clara Domingo 05/01 16h00 Bolivar Viteri
Descansa: Progreso
Documento sin título

Noventa Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Alberto Spencer 3  vs  1 Dinamo Sábado 11/01 14h00 Alfonso Pasquel
Progreso 4  vs  1 Glorioso Central Domingo 12/01 11h30 San Agustin
S M de Bellavista 2 vs 1 Juventud Santa Clara Domingo 12/01 14h00 San Agustin
Descansa: Horizontes
Documento sin título

Décima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Progreso 0  vs  4 Alberto Spencer Sábado 18/01 14h00 San Agustin
Dinamo 1  vs  2 Juventud Santa Clara Sábado 18/01 16h00 San Agustin
Horizontes 3 vs 2 Glorioso Central Domingo 19/01 11h00 Alfonso Pasquel
Descansa: S M de Bellavista
Documento sin título

Décima Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Alberto Spencer 1  vs  3 Juventud Santa Clara Sábado 25/01 16h00 San Agustin
Progreso 5 vs 1 Dinamo Sábado 25/01 16h00 Alfonso Pasquel
Horizontes 0  vs  2 S M de Bellavista Domingo 26/01 11h30 San Agustin
Descansa: Glorioso Central
Documento sin título

Décima Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Progreso 2  vs  6 Juventud Santa Clara Sábado 01/02 14h00 Alfonso Pasquel
Horizontes 6 vs 3 Dinamo Domingo 02/02 11h00 Alfonso Pasquel
Glorioso Central 3  vs  3 S M de Bellavista Domingo 02/02 15h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Alberto Spencer
Documento sin título

Décima Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
S M de Bellavista 2  vs  2 Progreso Domingo 09/02 09h30 Bolivar Viteri
Alberto Spencer 3 vs 1 Horizontes Domingo 09/02 11h30 Bolivar Viteri
Glorioso Central 0  vs  4 Juventud Santa Clara Domingo 09/02 14h00 Bolivar Viteri
Descansa: Dinamo
Documento sin título

Décima Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Alberto Spencer    vs    Glorioso Central Domingo 16/02 11h30 San Agustin
S M de Bellavista   vs   Dinamo Domingo 16/02 14h00 San Agustin
Horizontes    vs    Progreso Domingo 16/02 16h00 San Agustin
Descansa: Juventud Santa Clara
  • Tabla de Posiciones
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE B Grupo 2

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 Unión Juvenil 12 9 2 1 35 18 17 29
2 Polo Carrera 12 8 2 2 62 25 37 26
3 A. San Antonio 12 8 1 3 37 27 10 25
4 Sporting Juvenil 12 5 2 5 38 30 8 17
5 Caupolican 12 4 0 8 28 48 -20 12
6 Visión Juvenil 12 2 1 9 27 45 -18 7
7 A. 28 de Abril 12 1 2 9 21 55 -34 5
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Caupolican 3  vs  4 Sporting Juvenil Sábado 16/11 14h00 Alfonso Pasquel
Atlético San Antonio 2 vs 5 Polo Carrera Domingo 17/11 11h00 Alfonso Pasquel
Visión Juvenil 1 vs 2 Unión Juvenil Domingo 17/11 11h00 San Agustín
Descansa: Atlético 28 de Abril
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Unión Juvenil 3  vs  1 28 de Abril Sábado 23/11 16h00 San Agustín
Sporting Juvenil 0 vs 2 Atlético San Antonio Domingo 24/11 11h30 San Agustín
Caupolican 2 vs 0 Visión Juvenil Sábado 23/11 16h00 Alfonso Pasquel

Descansa: Polo Carrera

Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Caupolican 0 vs 8 Polo Carrera, Domingo 01/12 14h00 San Agustín
Unión Juvenil 0 vs 1 Atlético San Antonio Sábado 30/11 16h00 Alfonso Pasquel
Sporting Juvenil 8 vs 0 28 de Abril Domingo 01/12 11h00 Alfonso Pasquel

Descansa: Visión Juvenil

Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Caupolican 0  vs  5 Atlético San Antonio Sábado 07/11 14h00 Bolivar Viterí
Visión Juvenil 2  vs  4 28 de Abril Sábado 07/11 16h00 Bolivar Viterí
Sporting Juvenil 1 vs 1 Polo Carrera Domingo 08/12 14h00 Bolivar Viterí

Descansa: Unión Juvenil

Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Sporting Juvenil 4 vs 0 Visión Juvenil Sábado 14/12 14h00 Alfonso Pasquel
Caupolican 1 vs 2 Unión Juvenil Sábado 14/12 16h00 Alfonso Pasquel
Polo Carrera 9 vs 3 28 de Abril Domingo 15/12 15h00 Alfonso Pasquel

Descansa: Atlético San Antonio

Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Sporting Juvenil 0 vs 2 Unión Juvenil Domingo 22/12 11h00 Alfonso Pasquel
Visión Juvenil 0 vs 6 Polo Carrera, Domingo 22/12 13h00 Alfonso Pasquel
Atlético San Antonio 3 vs 3 28 de Abril Domingo 22/12 15h00 Alfonso Pasquel

Descansa: Caupolican

Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Caupolican 4 vs 2 28 de Abril Domingo 29/12 11h30 San Agustín
Visión Juvenil 3 vs 4 Atlético San Antonio Domingo 29/12 14h00 San Agustín
Unión Juvenil 2 vs 1 Polo Carrera, Sábado 28/12 14h00 Alfonso Pasquel

Descansa: Sporting Juvenil

Documento sin título

Octava Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Unión Juvenil 2  vs  2 Polo Carrera Sábado 04/01 14h00 Alfonso Pasquel
Caupolican 4 vs 1 28 de Abril Sábado 04/01 16h00 Alfonso Pasquel
Visión Juvenil 2 vs 4 Atlético San Antonio Domingo 05/01 11h00 Alfonso Pasquel

Descansa: Sporting Juvenil

Documento sin título

Novena Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Sporting Juvenil 2  vs  6 Unión Juvenil Sábado 11/01 14h00 San Agustín
Atlético San Antonio 4 vs 1 28 de Abril Sábado 11/01 16h00 San Agustín
Visión Juvenil 7 vs 2 Polo Carrera Domingo 12/01 09h30 San Agustín

Descansa: Caupolican

Documento sin título

Décima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Caupolican 2 vs 4 Unión Juvenil Sábado 18/01 16h00 Alfonso Pasquel
Polo Carrera 7 vs 2 28 de Abril Domingo 19/01 13h00 Alfonso Pasquel
Sporting Juvenil 8  vs  2 Visión Juvenil Domingo 19/01 13h00 San Agustín

Descansa: Atlético San Antonio

Documento sin título

Décima Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Visión Juvenil 4 vs 0 28 de Abril Sábado 25/01 14h00 San Agustín
Caupolican 1 vs 4 Atlético San Antonio Domingo 26/01 09h30 San Agustín
Sporting Juvenil 2  vs  5 Polo Carrera Domingo 26/01 09h30 Alfonso Pasquel

Descansa: Unión Juvenil

Documento sin título

Décima Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Sporting Juvenil 2 vs 2 28 de Abril Sábado 01/02 16h00 Alfonso Pasquel
Unión Juvenil 4  vs  2 Atlético San Antonio Domingo 02/02 13h00 Alfonso Pasquel
Caupolican 3 vs 11 Polo Carrera Domingo 02/02 14h00 San Agustín

Descansa:Visión Juvenil

Documento sin título

Décima Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Sporting Juvenil 3 vs 5 Atlético San Antonio Domingo 09/02 09h30 San Agustin
Caupolican 6  vs  3 Visión Juvenil Domingo 09/02 13h00 Alfonso Pasquel
Unión Juvenil 5 vs 2 28 de Abril Domingo 09/02 16h00 Bolivar Viteri

Descansa:Polo Carrera

Documento sin título

Décima Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Caupolican 2 vs 4 Sporting Juvenil Domingo 16/02 14h00 Bolivar Viteri
Atlético San Antonio 1  vs  5 Polo Carrera Domingo 16/02 16h00 Bolivar Viteri
Visión Juvenil   vs   Unión Juvenil Domingo 16/02 09h30 San Agustin

Descansa:28 de Abril

  • Tabla de Posiciones
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE B Grupo 3

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 Santos 13 10 0 3 51 22 29 30
2 Santa fé 14 9 2 3 54 31 23 29
3 Pachuca 14 8 2 4 54 28 26 26
4 America 14 6 1 7 38 50 -12 19
5 San Agustin 14 5 3 6 31 33 -2 18
6 Fenix 13 4 3 6 19 24 -5 15
7 Chelsee 14 4 3 7 28 48 -20 15
8 6 de Marzo 14 1 2 11 25 64 -39 5
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
America 2 vs 2 Chelsea Domingo 17/11 13h00 Alfonso Pasquel
Pachuca 5 vs 3 Santa Fé Domingo 17/11 15h00 Alfonso Pasquel
San Agustin 4 (0) vs 1 (2) Santos FC Domingo 17/11 13h00 San Agustín
Fenix 2 vs 0 6 de Marzo Domingo 17/11 15h00 San Agustín
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Santos FC 1 vs 0 Fenix Sábado 23/11 14h00 Alfonso Pasquel
Chelsea 3 vs 2 San Agustin Domingo 24/11 11h00 Alfonso Pasquel
Santa Fé 8 vs 1 6 de Marzo Domingo 24/11 13h00 Alfonso Pasquel
America 0 vs 7 Pachuca Domingo 24/11 15h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
America 1  vs  5 San Agustin Sábado 30/11 14h00 San Agustín
Chelsea 4  vs  3 6 de Marzo Sábado 30/11 16h00 San Agustín
Pachuca 4  vs  1 Fenix Domingo 01/12 09h30 San Agustín
Santa Fé 1 vs 0 Santos FC Domingo 01/12 13h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Santa Fé 3 vs 2 San Agustin Domingo 08/12 09h30 San Agustín
Chelsea 0 vs 1 Fenix Sábado 07/11 14h00 Alfonso Pasquel
America 2 vs 7 Santos FC Sábado 07/11 16h00 Alfonso Pasquel
Pachuca 7 vs 3 6 de Marzo Domingo 08/12 11h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
6 de Marzo 1  vs  10 Santos FC Sábado 14/12 14h00 San Agustín
San Agustin 1  vs  1 Fenix Sábado 14/12 16h00 San Agustín
Chelsea 1 vs 6 Pachuca Domingo 15/12 11h30 San Agustín
America 2 vs 5 Santa Fé Domingo 15/12 14h00 San Agustín
Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
America 2  vs  1 6 de Marzo Sábado 21/12 14h00 San Agustín
Pachuca 2  vs  4 San Agustin Domingo 22/12 11h30 San Agustín
Santa Fé 2 vs 6 Fenix Domingo 22/12 14h00 San Agustín
Chelsea 1 vs 4 Santos FC Domingo 22/12 16h00 San Agustín
Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
America 4 vs 2 Fenix Sábado 28/12 16h00 Alfonso Pasquel
Chelsea 2 vs 6 Santa Fé Domingo 29/12 11h00 Alfonso Pasquel
Pachuca 0 vs 3 Santos FC Domingo 29/12 13h00 Alfonso Pasquel
San Agustin 9 vs 5 6 de Marzo Domingo 29/12 15h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Octava Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Santa Fé 2 vs 6 Chelsea Sábado 04/01 14h00 Bolivar Viteri
6 de Marzo 9 vs 5 San Agustin Sábado 04/01 16h00 Bolivar Viteri
Fenix 4 vs 2 America Domingo 05/01 09h30 Bolivar Viteri
Santos FC 0 vs 3 Pachuca Domingo 05/01 14h00 Bolivar Viteri
Documento sin título

Novena Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Fenix 1  vs  0 Santa Fé Sábado 11/01 16h00 Alfonso Pasquel
6 de Marzo 1  vs  4 America Domingo 12/01 11h00 Alfonso Pasquel
Santos FC 4 vs 3 Chelsea Domingo 12/01 13h00 Alfonso Pasquel
San Agustin 4 vs 3 Pachuca Domingo 12/01 15h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Décima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Chelsea 2  vs  2 Pachuca Sábado 18/01 14h00 Alfonso Pasquel
San Agustin 0  vs  0 Fenix Domingo 19/01 11h00 San Agustin
America 4 vs 5 Santa Fé Domingo 19/01 15h00 San Agustin
Santos FC 8 vs 3 6 de Marzo Domingo 19/01 15h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Décima Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Pachuca 6  vs  0 6 de Marzo Sábado 25/01 14h00 San Agustin
Santa Fé 3  vs  1 San Agustin Domingo 26/01 11h30 Alfonso Pasquel
Chelsea 2 vs 0 Fenix Domingo 26/01 14h00 Alfonso Pasquel
America 4 vs 3 Santos FC Domingo 26/01 16h00 Alfonso Pasquel
Documento sin título

Décima Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
America 3  vs  4 San Agustin Sábado 01/02 14h00 San Agustin
Santa Fé 4  vs  2 Santos FC Sábado 01/02 16h00 San Agustin
Chelsea 3 vs 1 6 de Marzo Domingo 02/02 09h30 San Agustin
Pachuca 3 vs 1 Fenix Domingo 02/02 11h30 San Agustin
Documento sin título

Décima Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Chelsea 2  vs  2 San Agustin Sábado 08/02 16h00 Alfonso Pasquel
America 0  vs  4 Pachuca Domingo 09/02 11h00 Alfonso Pasquel
Santa Fé 2 vs 2 6 de Marzo Domingo 09/02 15h00 Alfonso Pasquel
Santos FC 5 vs 0 Fenix Domingo 09/02 14h00 San Agustin
Documento sin título

Décima Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 3

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Fenix 3  vs  3 6 de Marzo Sábado 15/02 14h00 Bolivar Viteri
America 6  vs  3 Chelsea Sábado 15/02 16h00 Bolivar Viteri
San Agustin 1 vs 4 Santos FC Domingo 16/02 09h30 Bolivar Viteri
Pachuca 3 vs 3 Santa Fé Domingo 16/02 11h30 Bolivar Viteri
Documento sin título

Ascenso Liga San Antonio a la Serie A Fecha 1

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Alberto Spencer 2  vs  0 S. M. Bellavista Sábado 22/02 14h00 Bolivar Viteri
Uisión Juvenil 0  vs  1 Atle. San Antonio Sábado 22/02 16h00 Bolivar Viteri
Santos FC 2 vs 1 Santa Fé Sábado 22/02 14h00 San Agustin
Pachuca 1 vs 4 Polo Carrera Sábado 22/02 16h00 San Agustin

Ascenso Liga San Antonio a la Serie A Fecha 2

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Santa Fé    vs    Polo Carrera Sábado 01/03 14h00 Bolivar Viteri
Pachuca    vs    Santos FC Sábado 01/03 16h00 Bolivar Viteri
Alberto Spencer   vs   Atle. San Antonio Domingo 02/03 14h00 Bolivar Viteri
Santos FC   vs   Polo Carrera Domingo 02/03 16h00 Bolivar Viteri
S. M. Bellavista    vs    Atle. San Antonio Sábado 01/03 14h00 San Agustin
Alberto Spencer    vs    Uisión Juvenil Sábado 01/03 16h00 San Agustin
S. M. Bellavista   vs   Uisión Juvenil Domingo 02/03 14h00 San Agustin
Pachuca   vs   Santa Fé Domingo 02/03 16h00 San Agustin
  • Grupo 1
  • Grupo 2
  • Tabla de Posiciones
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE B Grupo 1 Segunda Etapa

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 San Agustín 7 5 0 2 25 19 6 15
2 Polo Carrera 6 4 2 0 24 13 11 14
3 Juventud Santa Clara 6 4 2 0 21 10 11 14
4 Pachuca 6 3 3 0 25 13 12 12
5 Santa Fé 7 4 0 3 25 18 7 12
6 America 6 3 1 2 20 21 -1 10
7 San Miguel de Bellavista 6 2 1 3 20 21 -1 7
8 Fénix 7 1 2 4 12 22 -10 5
9 Estrella Estudiantil 7 1 1 5 15 26 -11 4
10 Glorioso Central 6 1 1 4 12 24 -12 4
11 Visión Juvenil 6 0 1 5 15 27 -12 1
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
San Agustin 1  vs  6 Polo Carrera Dom 09/03 09H30 San Agustín
Estrella Estudiantil 1  vs  2 Fenix Dom 09/03 11H30 San Agustín
Juventud Santa Clara 5 vs 1 Santa Fé Dom 09/03 14h00 San Agustín
Pachuca 7 vs 2 San Miguel de Bellavista Dom 09/03 16h00 San Agustín
Glorioso Central 4 vs 2 Visión Juvenil Dom 09/03 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: America
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Estrella Estudiantil 0  vs  4 San Agustin Sáb 15/03 14H00 San Agustín
Pachuca 7  vs  1 Glorioso Central Dom 16/03 11H30 San Agustín
Fenix 0 vs 3 Juventud Santa Clara Dom 16/03 09h30 Alfonso Pasquel
Santa Fé 1 vs 2 Polo Carrera Dom 16/03 11h30 Alfonso Pasquel
San Miguel de Bellavista 3 vs 4 America Dom 16/03 14h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Visión Juvenil
Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
America 5  vs  4 Visión Juvenil Sáb 22/03 14H00 San Agustín
Glorioso Central 0  vs  5 San Miguel de Bellavista Sáb 22/03 16H00 San Agustín
Polo Carrera 2 vs 2 Pachuca Dom 23/03 09h30 San Agustín
Fenix 3 vs 5 San Agustin Dom 23/03 16h00 San Agustín
Estrella Estudiantil 1 vs 7 Santa Fé Dom 23/03 09h30 Alfonso Pasquel
Descansa: Juventud Santa Clara
Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Estrella Estudiantil 4  vs  4 Juventud Santa Clara Sáb 29/03 14H00 Bolivar Viteri
Fenix 2  vs  6 Polo Carrera Sáb 29/03 16H00 Bolivar Viteri
Glorioso Central 3 vs 4 America Dom 30/03 11h30 Bolivar Viteri
San Agustin 4 vs 3 Santa Fé Dom 30/03 14h00 Bolivar Viteri
Pachuca 4 vs 4 Visión Juvenil Dom 30/03 16h00 Bolivar Viteri
Descansa: San Miguel de Bellavista
Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Estrella Estudiantil 3  vs  4 Pachuca Sáb 05/04 16H00 San Agustín
Fenix 2  vs  4 Santa Fé Dom 06/04 09H30 Alfonso Pasquel
San Agustin 6 vs 2 Visión Juvenil Dom 06/04 11h30 Alfonso Pasquel
Polo Carrera 4 vs 3 America Dom 06/04 14h00 Alfonso Pasquel
Juventud Santa Clara 4 vs 2 San Miguel de Bellavista Dom 06/04 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Glorioso Central
Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Estrella Estudiantil 2  vs  4 San Miguel de Bellavista Sáb 12/04 14H00 San Agustín
San Agustin 4  vs  2 Glorioso Central Dom 13/04 09H30 San Agustín
Fenix 1 vs 1 Pachuca Dom 13/04 11h30 San Agustín
Juventud Santa Clara 2 vs 2 America Dom 13/04 14h00 San Agustín
Santa Fé 4 vs 2 Visión Juvenil Dom 13/04 16h00 San Agustín
Descansa: Polo Carrera
Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 1 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
San Agustin 1  vs  3 Juventud Santa Clara Sáb 19/04 16H00 San Agustín
Fenix 2  vs  2 Glorioso Central Dom 20/04 09H30 Alfonso Pasquel
Estrella Estudiantil 4 vs 1 Visión Juvenil Dom 20/04 11h30 Alfonso Pasquel
Polo Carrera 4 vs 4 San Miguel de Bellavista Dom 20/04 14h00 Alfonso Pasquel
Santa Fé 5 vs 2 America Dom 20/04 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Pachuca
  • Tabla de Posiciones 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Documento sin título

Tabla de Posiciones SERIE B Grupo 2 Segunda Etapa

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DF Pts.
1 6 de Marzo 7 5 0 2 23 12 11 15
2 Chelsea 6 4 1 1 13 8 5 13
3 Milán 7 3 2 2 18 16 2 11
4 Caupolican 6 3 1 2 19 15 4 10
5 Dinamo 6 3 1 2 12 11 1 10
6 Unión Juvenil 7 2 3 2 14 16 -2 9
7 Atlético San Antonio 6 3 0 3 11 15 -4 9
8 Sporting Juvenil 6 2 2 2 12 13 -1 8
9 Progreso 6 2 1 3 13 11 2 7
10 Nuevos Horizontes 6 1 1 4 11 15 -4 4
11 Juvenil 28 de Abril 7 1 0 6 12 26 -14 3
Documento sin título

Primera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Milán 1 vs 3 6 de Marzo Sáb 08/03 14h00 San Agustin
J. 28 de Abril 1  vs  2 Atlético San Antonio Sáb 08/03 16h00 San Agustín
Chelsea 2 vs 4 Progreso Dom 09/03 09H30 Alfonso Pasquel
Caupolican 3 vs 2 Nuevos Horizontes Dom 09/03 11H30 Alfonso Pasquel
Dinamo 2 vs 2 Unión Juvenil Dom 09/03 14h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Sporting Juvenil
Documento sin título

Segunda Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Chelsea 2 vs 0 Caupolican Sáb 15/03 16h00 San Agustin
Milán 5  vs  2 J. 28 de Abril Dom 16/03 09h30 San Agustín
Atlético San Antonio 1 vs 0 Unión Juvenil Dom 16/03 14H00 San Agustín
Progreso 1 vs 1 Sporting Juvenil Dom 16/03 16H00 San Agustín
6 de Marzo 2 vs 3 Dinamo Dom 16/03 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Nuevos Horizontes
Documento sin título

Tercera Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Atlético San Antonio 1 vs 3 Chelsea Dom 23/03 11h30 San Agustin
6 de Marzo 4  vs  3 J. 28 de Abril Dom 23/03 14h00 San Agustín
Milán 2 vs 2 Unión Juvenil Dom 23/03 11h30 Alfonso Pasquel
Sporting Juvenil 1 vs 0 Nuevos Horizontes Dom 23/03 14h00 Alfonso Pasquel
Progreso 1 vs 2 Caupolican Dom 23/03 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Dinamo
Documento sin título

Cuarta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Chelsea 2 vs 0 Nuevos Horizontes Dom 30/03 09h30 Alfonso Pasquel
6 de Marzo 4  vs  2 Atlético San Antonio Dom 30/03 11h30 Alfonso Pasquel
J. 28 de Abril 0 vs 3 Unión Juvenil Dom 30/03 14h00 Alfonso Pasquel
Milán 1 vs 4 Dinamo Dom 30/03 16h00 Alfonso Pasquel
Caupolican 5 vs 5 Sporting Juvenil Dom 30/03 09h30 San Agustín
Descansa: Progreso
Documento sin título

Quinta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
6 de Marzo 6 vs 0 Unión Juvenil Sáb 05/04 14h00 San Agustín
J. 28 de Abril 1  vs  3 Nuevos Horizontes Sáb 05/04 16h00 San Agustín
Milán 2 vs 2 Chelsea Dom 06/04 09h30 San Agustín
Atlético San Antonio 3 vs 1 Sporting Juvenil Dom 06/04 11h30 San Agustín
Dinamo 1 vs 0 Progreso Dom 06/04 14h00 San Agustín
Descansa: Caupolican
Documento sin título

Sexta Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Dinamo 1 vs 3 Sporting Juvenil Sáb 12/04 16h00 San Agustín
J. 28 de Abril 2  vs  8 Caupolican Dom 13/04 09h30 Alfonso Pasquel
Unión Juvenil 4 vs 4 Nuevos Horizontes Dom 13/04 11h30 Alfonso Pasquel
6 de Marzo 1 vs 2 Chelsea Dom 13/04 14h00 Alfonso Pasquel
Milán 3 vs 1 Progreso Dom 13/04 16h00 Alfonso Pasquel
Descansa: Atlético San Antonio
Documento sin título

Séptima Fecha Liga San Antonio Serie B Grupo 2 Segunda Etapa

EQUIPO 1   VS   EQUIPO 2 FECHA HORA ESTADIO
Unión Juvenil 3 vs 1 Sporting Juvenil Sáb 19/04 14h00 San Agustín
J. 28 de Abril 3  vs  1 Dinamo Dom 20/04 09h30 San Agustín
6 de Marzo 3 vs 1 Caupolican Dom 20/04 11h30 San Agustín
Milán 4 vs 2 Nuevos Horizontes Dom 20/04 14h00 San Agustín
Atlético San Antonio 2 vs 6 Progreso Dom 20/04 16h00 San Agustín
Descansa: Chelsea

 

Documento sin título
CAMPEONATO NACIONAL SERIE A
Pos Equipo PJ DF Pts.
1 Emelec 13 17 30
2 Independiente 14 5 25
3 U. Católica 14 6 24
4 Liga de Loja 14 1 24
5 Barcelona 14 3 21
6 Manta F.C. 14 0 19
7 El Nacional 14 -6 19
8 Dep. Quito 14 0 18
9 Olmedo 13 2 17
10 Liga de Quito 14 -5 13
11 Mushuc Runa 14 -9 9
12 Dep. Cuenca 14 -14 7
CAMPEONATO NACIONAL SERIE B
Pos Equipo PJ DF Pts.
1 River Plate 9 9 20
2 LDU Portoviejo 8 10 19
3 T. Universitario 9 5 13
4 Aucas 9 3 13
5 Macará 9 2 13
6 Dep Azogues 9 0 13
7 Delfín 9 -2 11
8 Mun. de Cañar 8 -3 11
9 Dep. Quevedo 8 -6 9
10 Espoli 9 -3 8
11 Imbabura S.C. 9 -6 8
12 UTC 8 -9 2
Documento sin título
Documento sin título

2013 © Ligas y Campeonatos  
Dirección: Rio Aguarico 2-11y Rio Lita
ciudadela "Los Ceibos",
Ibarra - Provincia de Imbabura - Ecuador 
Teléfonos: (593-06) 2957 937,
Movi 0987067001, Claro 0969680731,
e-mail: info@ligasycampeonatos.com, ligasycampeonatos@gmail.com
LIGAS BARRIALES CAMPEONATO NACIONAL COPAS ELIMINATORIAS REDES SOCIALES

LIGA DE SAN ANTONIO

Liga Jesús del Gran Poder

Liga Las Palmas

Liga San Miguel de Ibarra

Liga de Caranqui

Fútbol Máster

Serie A

Serie B

SEGUNDA CATEGORÍA

Sudamericana

Libertadores

Confederaciones

 

Conmebol

Facebook

Twitter

Instagram

Todos los Derechos Reservados Ligas y Campeonatos 2014
>